07.12.2020 20:27
    Поделиться

    В КЧР из-за COVID-19 запретили корпоративы и новогодние утренники

    В Карачаево-Черкесии для недопущения всплеска заболеваемости на новогодние и рождественские каникулы введен запрет на корпоративы, а также новогодние утренники в детсадах и школах. Соответствующий указ подписал глава республики Рашид Темрезов.

    Ограничительные меры также распространяются на любые массовые торжества в университетах, техникумах и других образовательных организациях. Кроме того, оказалась запрещена традиционная уличная торговля на городских и сельских площадях.

    Документ вступает в силу с 20 декабря и будет действовать до 10 января 2021 года. О нововведениях жители региона будут проинформированы с помощью СМС-сообщений.

    "Мы наблюдаем ежедневный заметный прирост заболевших, 95-99 человек в сутки. Однако, при этом, несколько дней подряд фиксируем и рекордное за весь период пандемии число выздоровевших. Надеюсь и в дальнейшем наблюдать такую положительную динамику", - заявил глава региона.

    По оперативным данным Роспотребнадзора, общее количество заболевших коронавирусом в КЧР составило 12885 человек. За сутки вирусом COVID-19 заразились 96 человек, а выздоровели 246 жителей республики.

    Поделиться