07.12.2020 22:24

ФК "Сочи" обыграл на своем поле "Ахмат"

Южане обыграли на своем поле "Ахмат"
    В заключительном матче 17-го тура чемпионата России "Сочи" принимал "Ахмат". Хозяева добились уверенной победы - 2:0.

Гости могли открыть счет на 17-й минуте, однако Бернард Бериша не реализовал пенальти. Если точнее, голкипер Сослан Джанаев спас свою команду, отразив удар соперника. Не пропустив с "точки", сочинцы до конца первого тайма дважды огорчили Виталия Гудиева: отличились Марко Дуганджич и Артур Юсупов.

Во второй половине команды мячей не забили. Как итог - 2:0. В турнирной таблице Премьер-лиги "Сочи" поднялся на седьмое место с 27 очками, опередив на один балл "Ахмат". Лидируют в турнире питерский "Зенит" и столичный "Спартак" (по 35 очков), третьим идет ЦСКА (33 очка). Что касается нижней части таблицы, то в зоне стыковых матчей расположились тульский "Арсенал" (14 очков) и "Уфа" (13), в зоне вылета - "Тамбов" (12 очков) и волгоградский "Ротор" (восемь).