08.12.2020 23:43
    Поделиться

    "Локомотив" проведет ключевой матч в еврокубках с "Баварией"

    9 декабря "Локомотив" проведет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. Московский клуб встретится на выезде с "Баварией".

    Уступив дома "Зальцбургу" на прошлой неделе, "красно-зеленые" досрочно лишились всяких шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Команда Марко Николича может зацепиться за третье место, дающее право участия в 1/16 финала Лиги Европы. Но шансов у "Локомотива", если откровенно, немного.

    Для попадания в еврокубковую весну "железнодорожникам" необходимо побеждать в Мюнхене и ждать осечки "Зальцбурга" в параллельной встрече на своем поле с "Атлетико". На данный момент в активе "Локомотива" три очка, австрийского клуба - четыре. При равенстве очков "красно-зеленые" будут ниже по дополнительным показателям.

    Да, вероятно, против москвичей выйдут далеко не все лидеры "Баварии". Главный тренер победителей Лиги чемпионов Ханс-Дитер Флик наверняка даст отдохнуть таким игрокам, как Роберт Левандовски, Леон Горецка, Мануэль Нойер. И все же резерв у мюнхенской команды настолько мощный, что даже их запасные способны навести ужас на любую оборону мира. Так что "Локомотиву" придется очень непросто.

    Нешуточная борьба за путевки в плей-офф Лиги чемпионов развернулась в группе В. Перед последним туром здесь лидирует "Боруссия" из Менхенгладбаха, набравшая восемь очков. Далее идут "Шахтер" с "Реалом" (по шесть очков) и "Интер" (пять баллов). Мадридский клуб примет "Боруссию", а миланцы сыграют на своем поле с "Шахтером".

    В среду также решится судьба второй путевки в 1/8 финала от группы D. Решающим станет матч "Аякса" с "Аталантой", за которую с этого сезона выступает россиянин Алексей Миранчук. На данный момент в активе итальянской команды восемь очков, амстердамцы же набрали семь баллов.

    Тем временем

    Московский "Спартак" объявил об уходе с поста генерального директора Шамиля Газизова. Его сменщиком стал Евгений Мележиков.

    Где будем смотреть

    9 декабря, среда, "Матч ТВ"

    22.55. "Бавария" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    Поделиться