08.12.2020 13:45
    Поделиться

    Музыкант Ник Кейв перенес все концерты на 2022 год

    Австралийский музыкант Ник Кейв отменил европейский тур Nick Cave & The Bad Seeds 2021 в поддержку альбома Ghosteen и перенес все концерты на 2022 год. Он сообщил, что делает это "из-за продолжающейся ситуации с COVID-19", очевидно, не веря в то, что пандемия завершится в следующем году.

    "Сложность и масштаб запланированного нами тура в сочетании с сохраняющейся неопределенностью вокруг пандемии означают, что, несмотря на напряженную работу всех участников, мы не смогли гарантировать, что шоу состоится", - сказал Кейв, чьи слова приводит его официальный сайт.

    "Мы продолжаем работать над альтернативными планами на 2021 и 2022 годы и надеемся рассказать о некоторых лучших новостях уже в следующем году", - отметил музыкант.

    Прерванный тур, начавшийся в 2019 году концертами в Северной Америке, для Ника Кейва и вправду очень сложный и необычный. А сам диск Ghosteen, наверное, самый "тихий" и спокойный в карьере артиста.

    Больше часа концерта Кейв теперь восседает на сцене один за роялем, перебирает клавиши и поет-рассказывает песни. Как новые, так и хиты прошлых лет: Into My Arms, The Mercy Seat, The Ship Song, Idiot Prayer и другие. Исполняет и кавера на хиты других авторов - в частности, не самую известную песню Леонарда Коэна Avalanche. А во второй части концерта отвечает на записки из зала - и о музыке, и на личные темы.

    Еще 19 июня Кейв еще продолжал гастроли - в этот день он выступил в Лондоне. Потом сделал перерыв из-за пандемии, надеясь вскоре вернуться на сцену. Увы, теперь это произойдет только в 2022 году.

    Кстати

    А вот Дэйв Мастейн и группа Megadeth верят, что COVID-19 скоро завершится. Музыканты пообещали, что их ближайший концерт в России состоится 13 июня 2021 года в столичном зале Adrenaline Stadium.

    Поделиться