08.12.2020 19:05
    Поделиться

    Овечкин, Навка и Легков стали послами Специальной Олимпиады

    Обладатель Кубка Стэнли, чемпион мира по хоккею с шайбой Александр Овечкин, а также олимпийские чемпионы фигуристка Татьяна Навка и лыжник Александр Легков стали послами Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани.

    - Я даже здесь не раздумывал. Я считаю, что те люди, которые занимаются видами спорта с ограниченными возможностями, это герои, это настоящие борцы. Несмотря ни на что, они продолжают верить и продолжают получать удовольствие от жизни, - приводит слова Овечкина Пресс-служба АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов". - Я тоже верю, что у каждого, независимо от состояния здоровья, должны быть возможности раскрыть себя, свой потенциал.

    Президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер поблагодарила послов за то, что те вкладывают свое время, талант и ресурсы в продвижение Игр.

    - Они являются примерами для подражания, разделяют веру в способность объединяться, преодолевать препятствия и способствовать созданию по-настоящему инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта, - отметила Слуцкер.

    Спортивная программа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани включает соревнования по семи видам спорта: горнолыжному спорту, сноуборду, флорболу, лыжным гонкам, фигурному катанию, шорт-треку и бегу на снегоступах. Ожидается участие 2000 спортсменов и юнифайд-партнеров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран.

    Поделиться