08.12.2020 20:01
    Поделиться

    Правовой диктант поставил рекорд по участникам

    Во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проводит Ассоциация юристов России, уже приняли участие более 300 тысяч человек. Это абсолютный рекорд за все время проведения "проверок правописания".

    Акция торжественно стартовала 3 декабря в День юриста и продлится до 12 декабря. Любой сможет проверить свои юридические знания на сайте "юрдиктант.рф".

    "Правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры - одна из основных задач Ассоциации юристов России, - подчеркнул председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Работа в этом направлении проводится регулярно и разносторонне. Безусловно, большую лепту в процесс правового просвещения вносит и Всероссийский правовой диктант".

    Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Каждый, кто пройдет тест, получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Таким образом, человек не только проверит свои знания, но и чему-то научится. Так что принцип "главное не победа, а участие" здесь крайне актуален.

    Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция России, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу. Как отмечают эксперты, участники показывают хорошее знание новых норм Конституции.

    Поделиться