08.12.2020 12:59
    Поделиться

    Московский планетарий проведет трансляцию полного солнечного затмения

    14 декабря пройдет полное солнечное затмение. Московский планетарий проведет прямую трансляцию этого события с комментариями ученого. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

    "Московский планетарий 14 декабря проведет бесплатную онлайн-трансляцию полного солнечного затмения с комментарием ученого, специалиста по редким небесным явлениям Олега Угольникова, - сообщает пресс-служба. - Во время эфира ученый расскажет, почему происходят солнечные затмения и какие есть разновидности этого явления. Он расскажет о затмениях будущего года, среди которых будут и крайне редкие для наблюдения из нашей страны".

    Как напомнили в пресс-службе, полная фаза предстоящего затмения пройдет узкой полосой лунной тени по территории Чили и Аргентины. Максимальная фаза затмения ожидается в 19:00-19:25 по московскому времени, в зависимости от места наблюдений в Южной Америке. Трансляция начнется в 17:25 и будет проводиться на YouTube-канале планетария, ее также можно будет посмотреть на сайте и в социальных сетях. Эфир можно будет посмотреть в записи.

    Поделиться