08.12.2020 10:47
    Поделиться

    Хабаровчанин едва не погиб из-за иголки в шее

    С уникальным случаем столкнулись врачи краевой клинической больницы № 2 в Хабаровске. Они достали из шеи 38-летнего пациента иголку, которая прошла всего в одном миллиметре от сонной артерии.

    Мужчина поступил в нейрохирургическое отделение медучреждения с диагнозом "слепое колотое ранение позвоночника на уровне шейных позвонков".

    Как сообщается на странице краевого минздрава в Instagram, острый предмет вонзился в тело во время сна. Утром хабаровчанин обнаружил на подушке ушко от швейной иглы с ниткой. У него болела шея, и на ней был явный след от укола.

    "При выполнении СКТ шейного отдела обнаружено инородное тело между суставными поверхностями С1-С2 в задних отделах справа с захождением в просвет позвоночного канала до трех миллиметров", - говорится в сообщении.

    Без специализированной помощи достать обломок иголки не удалось. Его извлекли в краевой больнице под рентгенмониторингом, используя операционный микроскоп.

    Игла вонзилась глубоко, прошла в одном - двух миллиметрах от сонной и позвоночной артерий и остановилась в одном миллиметре от спинного мозга. Это значит, что пациент был на волосок от гибели и мог вообще не проснуться.

    Поделиться