08.12.2020 12:06
    Поделиться

    Губернатор поблагодарил "Газпром нефть" за поддержку медслужб Омской области

    Омские нефтяники продолжают поддерживать омские медицинские службы. Сегодня компания "Газпром нефть" передала Омской области мини-лаборатории для ПЦР-тестирования жителей региона на коронавирус и другие медицинские изделия, необходимые клиникам в сложных условиях пандемии.
    Правительство Омской области

    Помимо аппаратов полимеразной цепной реакции (ПЦР) компания дополнительно направила в Омск более семи тысяч костюмов и одной тысячи защитных очков для врачей. Помощь оказана в рамках акции "Газпром нефть - медикам".

    В общей сложности с апреля 2020 года "Газпром нефть" поставила в больницы Омской области более одного миллиона очков, масок, респираторов, защитных экранов, комбинезонов, перчаток, антисептических средств, а также передала аппараты искусственной вентиляции легких швейцарского производства.

    Вместе с вышеперечисленными мерами поддержки медицинского персонала компания обеспечивала топливом автомобили скорой помощи. А волонтерам, которые оказывают помощь пожилым и малообеспеченным людям, были предоставлены топливные карты.

    - Мы благодарны "Газпром нефти" за поддержку, которую получаем в борьбе с распространением пандемией на территории региона, - сказал губернатор Омской области Александр Бурков. - Она была первой, кто пришел поддержать, когда началась пандемия. Компания поставила нам первые средства индивидуальной защиты, когда еще система здравоохранения не была полностью готова к ковиду. Не было не только самих СИЗ, но и финансирования на их приобретение. В моем понимании, это неоценимый вклад в борьбу с пандемией в нашем регионе. Помощь, направленная на защиту от вируса омских врачей, очень значима. Наша задача - максимально обезопасить тех, кто каждый день спасает жизни людей.

    Сегодняшняя акция - это часть комплексной программы "Газпром нефти" по противодействию COVID-19 "Антивирус". Проект предусматривает в том числе противоэпидемиологические меры на предприятиях компании. В частности, для сотрудников Омского НПЗ введены регулярные тестирования на COVID-19. В качестве дополнительных мер организована служба мониторинга здоровья и доступ к сервисам телемедицины.

    Фото: Правительство Омской области
    Поделиться