08.12.2020 11:25
    Поделиться

    Названы популярные даты бронирования билетов на новогодние праздники

    iStock

    Длинные новогодние каникулы традиционно используются россиянами не только для того, чтобы сходить в гости ко всем друзьям и близким, но и чтобы отправиться в непродолжительное путешествие. Эксперты проанализировали популярность тех или иных дат для перелета и оказалось, что больше всего авиабилетов по стране продается на 30 декабря (на это число приходится 15,2 процента бронирований) и 29 декабря (11,3 процента).

    Канун наступления Нового года - 31 декабря - оказался менее популярным: на эту дату приходится всего 9 процентов бронирований, сообщает RT со ссылкой на исследование сервиса Туту.ру. Реже всего наши соотечественники покупают авиабилеты на седьмое число - всего 1,6 процента бронирований. Оно и понятно: конец праздничных каникул это время, чтобы вернуться в форму и подготовиться к рабочим будням.

    "При этом самые высокие средние чеки в одну сторону зафиксированы на билеты с вылетами девятого января (8,3 тысячи рублей) Самые выгодные даты - первое, третье и четвертое января: цены на билеты в эти дни колеблются от 5 тысяч до 6,4", - говорится в аналитических материалах.

    Что касается путешествий по железной дороге, то чаще всего россияне планируют выехать 30 декабря (12,4 процента бронирований) или 29 -го (9,7 процента). Реже всего билеты на поезда покупают на 10 число: всего 2,6 процента бронирований.

    "Самые большие средние чеки на билеты в одну сторону - 8 января (2,9 тысячи рублей), самые низкие - 31 декабря (1,6 тысяч)", - резюмируют специалисты.

    Поделиться