08.12.2020 17:16
    Поделиться

    В МГД подготовили поправки о выделении еще 500 млн рублей на поддержку инноваций

    В Мосгордуме подготовили поправки в проект бюджета Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов о выделении дополнительных 500 миллионов рублей на субсидии для комплексных инновационных проектов. Об этом рассказал председатель комиссии городского парламента по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

    "Предлагается дополнительно выделить 500 миллионов рублей на субсидии для комплексных инновационных проектов участникам инновационного кластера на территории Москвы, - цитирует депутата агентство городских новостей "Москва". - Эти вложения помогут в создании высокотехнологичных производств и высокооплачиваемых рабочих мест, будут способствовать развитию предпринимательской деятельности в инновационной и научной сферах. Надеюсь, во втором чтении они будут приняты при поддержке большинства депутатов".

    Парламентарий подчеркнул, что инвестиции в инновационный сектор работают на перспективу, создавая фундамент для конкурентоспособной экономики.

    Поделиться