09.12.2020 14:29
    Поделиться

    Что такое локдаун и как сшить маску. Google рассказал, что ищут россияне

    istock

    Уходящий год запомнился российским пользователям масштабными событиями, которые нашли свое отражение в статистике поисковых запросов. В топ-3 самых быстрорастущих вопросов вошли пандемия коронавируса, выборы в США и поправки в Конституцию России, сообщается в блоге Google.

    Темы, связанные с COVID-19, возглавили и многие другие поисковые категории. Например, в категории "Что такое..." первые два места достались запросам "Пандемия" и "Коронавирус", на третьем оказался запрос "Конституция". В категории "Как..." в топ-3 вошли запросы: "Как сажать картошку", "Как сшить маску" и "Как получить пропуск".

    Пользователи стали больше времени проводить дома, и в Google выделили новую категорию запросов - "... в домашних условиях". В ней наиболее популярными запросами стали: "Антисептик", "Вино из винограда" и "Маска".

    Наконец, закрытие границ привело к росту внутреннего туризма, поэтому топ запросов в категории "Что посмотреть в..." возглавили российские города Сочи, Тула, Тверь, Калининград и Нижний Новгород.

    Поделиться