09.12.2020 08:30
    Поделиться

    Эксперты обсудят, как улучшить лекарственное обеспечение во время эпидемии

    Пандемия COVID-19 самым серьезным образом повлияла на рынок лекарств, включая и сегмент госзакупок. Вызовы, с которыми столкнулись представители фармотрасли, регулирующие и исполнительные органы, отвечающие за обеспечение лекарствами медучреждений и населения страны, станут темой сегодняшней дискуссии на конференции "Лекарственное обеспечение - 360 градусов", организованной при поддержке Минпромторга и Государственной Думы.

    Ключевой темой дискуссии станет поиск необходимых решений гармонизации фармацевтического рынка, чтобы пациентам и врачам были доступны самые современные лекарства. Участники мероприятия также обсудят изменения на рынке орфанных препаратов, плюсы и минусы долгосрочных контрактов, баланс цены на аукционах и поставок по таким ценам. Эксперты представят на обсуждение инновационные модели лекарственного обеспечения, обсудят импортозамещение и тенденции по его регулированию в закупках.

    К участию в конференции приглашены руководители Минздрава, Минпромторга, ФАС, Федерального центра планирования организации лекарственного обеспечения граждан, депутаты Госдумы, а также представители профессиональных ассоциаций и фондов, производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, руководители медицинских учреждений, академических институтов и ВУЗов.

    "Повышение доступности лекарственных препаратов и совершенствование системы государственного заказа стало задачей номер один в период пандемии COVID-19. Такие вопросы, как перераспределение лекарств, закупленных по федеральным программам, между регионами, создание резерва лекарственных препаратов, и многие другие, требуют повышенного внимания регуляторов и участия всего отраслевого сообщества", - сказал глава компании "Фармимэкс" Александр Апазов. Важно, что мероприятие открыто для всех желающих, все сессии будут транслироваться онлайн.

    Поделиться