09.12.2020 12:26
    Поделиться

    Илон Маск стал вторым в рейтинге Forbes

    REUTERS/Brendan McDermid

    Американский инженер и бизнесмен Илон Маск, создатель и глава компаний Tesla и SpaceX, поднялся на вторую строчку в списке Forbes с состоянием 144,7 миллиарда долларов. Это произошло в основном благодаря росту капитализации акций компании Tesla, занимающейся выпуском электромобилей и электронакопительных систем, таких как солнечные батареи.

    На первом месте в списке по-прежнему Джефф Безос, глава онлайн-ритейлера Amazon, у него 185,4 миллиарда долларов.

    В целом первая пятерка в обновленной версии списка Forbes выглядит следующим образом: на третьем месте находится Бернар Арно, гендиректор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), у него 144,3 миллиарда долларов. На четвертом месте один из основателей Microsoft Билл Гейтс с 118,8 миллиарда долларов, а на пятом - глава Facebook Марк Цукерберг, его состояние 104 миллиарда долларов.

    Кроме того, в первой десятке Forbes находятся глава холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с 86,1 миллиарда долларов, один из основателей и руководителей выпускающей программное обеспечение корпорации Oracle Ларри Эллисон, у которого 81,3 миллиарда долларов. Также в нем основатели корпорации Google Ларри Пейдж (79,7 миллиарда долларов) и Сергей Брин (77,4 миллиарда долларов). Замыкает десятку владелец индийского холдинга Reliance Industries Мукеш Амбани с состоянием в 77,2 миллиарда долларов.

    Поделиться