09.12.2020 20:02
    Поделиться

    Появился список участников чемпионата России по фигурному катанию

    Появился список участников чемпионата России
    Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не выступит на чемпионате России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 22 по 27 декабря. Эта стало понятно, когда на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) появились предварительные списки участников турнира.

    Медведева, которая после предсезонных прокатов вернулась в группу Этери Тутберидзе, так и не вышла ни на один старт из-за серьезных проблем со здоровьем. Сначала фигуристку беспокоила старая травма спины, а потом она переболела коронавирусом. Сейчас спортсменка будет заниматься восстановлением.

    При этом на чемпионат России заявлены действующая чемпионка Европы Алена Косторная и чемпионка мира-2015, победительница московского Гран-при этого года Елизавета Туктамышева, которые снялись с заключительного этапа Кубка России в Москве из-за положительных тестов на ковид. Всего в предварительный состав в женском одиночном катании вошли 18 фигуристок, в том числе действующая чемпионка России Анна Щербакова, бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова и чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева.

    На льду в Челябинске увидим и других лидеров сборной, в том числе чемпионов Европы в парном катании и танцах на льду Александру Бойкову - Дмитрия Козловского и Викторию Синицину - Никиту Кацалапова, призера чемпионата мира одиночника Михаила Коляду.

    Поделиться