Полина Гагарина сыграет в продолжении сериала "Бывшие"

В третьем сезоне сериала "Бывшие" певица Полина Гагарина исполнит роль Лены - писательницы и популярного коуча, психологом-консультантом которой становится Илья (его сыграет актер Денис Шведов).

Полина окончила Школу-студию МХАТ и имеет профессиональное актерское образование, однако участие в сериале "Бывшие" стало для нее первой большой экранной ролью с момента окончания вуза.

- "Бывшие" - один из немногих русских сериалов, который я смотрела, - рассказала Полина Гагарина. - Для меня стало огромной неожиданностью приглашение сниматься именно в этом сериале. Я очень рада этому совпадению, хотя в моей жизни случайностей не бывает. Я считаю, что профессии актрисы и певицы из одной области, я никогда их не разделяла. Каждое мое выступление на сцене - маленькая жизнь со своей определенной драматургией. Так что я просто ждала своего часа.

В конце второго сезона Яна (ее играет актриса Любовь Аксенова) стала женой Кирилла Рогова (играет Анатолий Журавлев), эксцентричного бизнесмена из Кемерово. Илья же пытается выбраться из состояния, к которому его привело окончательное расставание с Яной, и находит новую работу благодаря необычной клиентке - писательнице Елене с миллионами подписчиков.

По сценарию героиня Гагариной старше самой актрисы, у нее совершенно другой характер и увлечения, вкусы Полины и героини тоже сильно отличаются: Лена предпочитает яркие вещи и любит массивные украшения.

- Она порывистая, постоянно меняется, растет, и показать это оказалось достаточно сложной для меня задачей, но поэтому и интересной. В сериале есть откровенные сцены - это тоже непросто, а непростое всегда дает возможность расти, - объясняет Гагарина. - Безусловно, у профессиональных актеров есть определенный инструментарий: как правильно встать, как моргнуть, запомнить текст, заплакать, сыграть точную эмоцию, а у меня его нет и мало практики, поэтому кое-что приходится делать интуитивно.

- Я сам являюсь преданным, но очень требовательным зрителем сериала "Бывшие", - заявил генеральный продюсер сериала и сооснователь видеосервиса START белорус Алексей Троцюк. - В каждом сезоне мне хочется создать ощущение новизны и свежести. Участие Полины, возможность раскрыть еще одну грань ее таланта, несомненно помогут нам в этом.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться