09.12.2020 12:19
    Поделиться

    Международный Чеховский театральный фестиваль пройдет в Москве летом 2021 года

    Юбилейный 15-й Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова, пройдет в Москве летом 2021 года при поддержке министерства культуры РФ и столичного департамента культуры.

    По словам генерального директора фестиваля Валерия Шадрина, решение это рискованное, но и просто так сидеть и ждать, когда пандемия закончится, тоже нельзя.

    "Мы обрекаем себя на самое неудобное и сложное для любого человека состояние - мы ждем. Сначала казалось, что вот еще немного, и все вернется на круги своя, все будет, как раньше. Прошел уже год и понятно, что даже когда пандемия уйдет, жизнь вряд ли будет прежней. А потому, нечего ждать. Надо продолжать жить, время нашей жизни идет. Нужно учиться жить в новой реальности. Нужно находить новые решения", - приводит слова Шадрина ТАСС.

    Театральный форум пройдет с 14 мая по 17 июля, и, как уточнил гендиректор смотра, программа фестиваля уже практически сформирована. По традиции она будет состоять из Мировой серии, Московской программы и других ярких событий для широкого круга зрителей, включая фотовыставку.

    Зрителей ждет настоящий театральный праздник - 12 спектаклей из 10 стран мира, представляющие разнообразные сценические жанры и отражающие актуальные тенденции в мировой режиссуре, хореографии, музыкальном театре, сценографии. Главными площадками фестиваля станут Государственный академический театре им. Моссовета, Московский драматический театре им. Пушкина, Музыкальный театр "Геликон-опера" и Московский концертный зал "Зарядье".

    Поделиться