Поделиться

    Во Владимирской области открыта новая школа

    В микрорайоне №1 города Кольчугино Владимирской области открыта новая современная школа. Ее строительство завершалось в рамках регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование".
    Администрация Владимирской области

    Новое образовательное учреждение рассчитано на 550 учеников и имеет два блока. В блоке А размещены учебные кабинеты, а также спальни и игровые комнаты для учеников младших классов. В блоке Б - уютная столовая, два спортивных зала с душевыми и раздевалками, актовый зал, мастерские, библиотека с читальным залом и общешкольным ресурс-центром.

    Каждый класс оснащен программно-аппаратным комплексом, в местах общего пользования установлены интерактивные панели, которые объединены в единую сеть. Есть здесь и отдельный медицинский блок с кабинетами врача, стоматологическим, процедурным и прививочным кабинетами. Обустроены площадки для подвижных игр и отдыха, стадион с площадкой для мини-футбола, с круговыми и прямыми дорожками, гимнастическая площадка. Кроме того, в учебно-опытной зоне есть теплица и участок для посадки декоративных растений, полевых и овощных культур, а также плодовых деревьев.

    Строительство и оснащение школы обошлось в более чем 500 миллионов рублей: 282 миллиона были выделены из федерального бюджета, 172 миллиона - из областного и 48,6 млн - из местного бюджета.

    - По поручению президента России администрация Владимирской области работает над повышением качества жизни людей. Мы с кольчугинскими коллегами приложили немало усилий, чтобы мечта жителей города об открытии новой школы сбылась, - сказал на открытии школы губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. И пожелал ученикам и педагогам, чтобы новая школа стала для них отправной точкой к покорению новых вершин.

    - Пусть в этих стенах вырастут победители олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, будущие профессионалы, которые своим умом и трудом укрепят славу нашей любимой страны, - отметил Владимир Сипягин.

    Поделиться