Поделиться

    Работу СУЭК по борьбе с COVID-19 отметили наградой People Investor

    Работу СУЭК по противодействию пандемии COVID-19 отметили наградой People Investor
    Высшую оценку получила программа Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) "Вместе против COVID-19". На конкурсе People Investor она, наряду с программами компаний Северсталь, Росбанк и БФ Система, первенствовала в номинации "Противодействие пандемии COVID-19". Конкурс - один из самых престижных и авторитетных в России - организован для поощрения предприятий, осуществляющих социальные инвестиции, в том числе в человеческий капитал.
    СУЭК

    Пандемия коронавируса поставила на первый план безопасность и заботу о здоровье, поэтому СУЭК оперативно отреагировала на изменение ситуации. Не остались в стороне и неравнодушные сотрудники компании.

    По словам заместителя генерального директора, директора по связям и коммуникациям АО "СУЭК" и президента Фонда

    "СУЭК-РЕГИОНАМ" Сергея Григорьева, пандемия стала большим нравственным уроком для сотрудников компании, дала понимание, что угольщики занимаются нужным и благородным делом.

    Так, в рамках всероссийской акции #МыВместе при взаимодействии с Общероссийским народным фронтом компания СУЭК только на первом этапе приобрела сотни обедов для медиков Владивостока, выбрав для этого один из лучших ресторанов краевого центра. Волонтеры развозили еду по расписанию в инфекционную больницу и больницы №2 и №4, детское инфекционное отделение на улице Русской. Районным больницам в селах Михайловка и Покровка, больнице в Артеме и поликлинике поселка Липовцы были переданы десятки тысяч защитных масок, перчаток, бахил, медицинских защитных костюмов и очков. По просьбе врачей, находящихся на работе круглосуточно, угольщики привезли им необходимые для личного комфорта и отдыха предметы и технику - душевые кабины, кулеры, телевизоры и многое другое.

    Волонтеры СУЭК до сих пор продолжают поддерживать медиков, многодетные семьи, пенсионеров. Помимо адресной доставки продуктов, нужных в хозяйстве вещей, помощи на дому молодые волонтеры стали онлайн-репетиторами, педагогами и наставниками для школьников. Они помогают ребятам готовиться к экзаменам. Компания снабдила персональными компьютерами малообеспеченные семьи с детьми-школьниками для дистанционного обучения. Сотрудники компании даже подключили высокоскоростной интернет по некоторым адресам.

    Для самой СУЭК, где трудятся более 70 тысяч человек, основной задачей в условиях пандемии остается сохранение стабильности работы - добычи угля, производства электрической и тепловой энергии.

    - Для медучреждений регионов компания закупила средства индивидуальной защиты, антисептики, аппараты для рентгена и ИВЛ, газификаторы. Предприятия СУЭК оснащены запасом антисептиков, тепловизорами. Были сформированы дезинфекционные автопоезда для обработки общественных пространств в городах и поселках, где размещены производства компании, - рассказал Сергей Григорьев, выступая на сессии "Противодействие пандемии COVID-19" форума People Investor .

    Поскольку в эпидемиологических условиях невозможно провести ежегодные оздоровительные смены для детей в подмосковном санатории "Поляны", что компания СУЭК успешно практиковала последние годы, был запущен онлайн-проект "Оздоровительная гимнастика для детей" совместно с ФГБУ "Детский медицинский центр" Управления делами Президента РФ. Это бесплатные программы по лечебной физкультуре и дыхательной гимнастике для детей от восьми до 15 лет. Все организационные затраты взял на себя Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ".

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля и поставщик твердого топлива на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 тысяч человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Поделиться