09.12.2020 09:05
    Поделиться

    В Башкирии примут третий пакет мер поддержки предпринимателей

    Власти Башкортостана планируют принять третий пакет мер поддержки бизнеса. Об этом заявил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров на Международной неделе бизнеса в Уфе.

    Пока перечень льгот и преференций, вошедших в документ, не раскрывается, но, по словам Андрея Назарова, их количество будет весомым.

    Вопросам развития бизнеса на форуме отводится особое внимание. В частности, второй день форума, 9 декабря, будет посвящен обсуждению проблем малого и среднего предпринимательства и защите прав бизнесменов. Эту тему поднимут на пленарном заседании "Контроль над контролем. Партнерство в доверии".

    - 2021 год будет непростым из-за накопленной финансово-экономической усталости. Придется работать в особых условиях. От того, как себя будет чувствовать в это время бизнес, зависит дальнейшее развитие экономики. У нас большие планы, мы хотим вырваться в лидеры в стране. И для этого у Башкортостана есть и экономический, и промышленный, и человеческий потенциал. Я не сомневаюсь, нам это удастся сделать, - уверенно заявил Андрей Назаров.

    Также 9 декабря в Уфе состоится Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни" и пройдет вручение Национальной премии "Бизнес-Успех" - всероссийского конкурса для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне.

    Напомним, с 8 по 11 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса.

    Поделиться