Поделиться

    Ессентукские здравницы разработали праздничные программы

    В Ессентуках начали готовиться к празднованию Нового года. На сей раз подготовка особая, так как в первую очередь следует соблюсти все требования Роспотребнадзора, в том числе во всех санаториях города.
    Пресс-служба администрации Ессентуков

    "Ессентукские здравницы ждут гостей и заранее разработали новогодние программы. Помимо банкетов, для отдыхающих планируются яркие праздничные шоу с приглашенными артистами, диджеями и танцевальными коллективами", - рассказали в администрации города-курорта.

    Меню во всех санаториях составлялось специальное, изысканные блюда должны порадовать гостей. Тщательно продуман досуг для взрослых и детей. В здравницах Ессентуков постарались сделать новогоднее пребывание отдыхающих максимально насыщенным и дешевым - гости смогли забронировать места с учетом дополнительных скидок и акций. При этом процедуры во время праздника не отменяются - курортники получат весь комплекс лечения.

    Кстати, городские власти также готовятся развлекать не только горожан, но и гостей. Все мероприятия задумывались с учетом интересов жителей и отдыхающих.

    - Мы прекрасно понимаем, что Новый год - праздник для всех, и в этой сложной эпидобстановке готовы предложить развлекательную программу с соблюдением мер санитарной безопасности. Мы поменяли формат наших традиционных массовых гуляний, будет весело и интерактивно, - отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.

    Театральная площадь Ессентуков по традиции станет местом главных событий. 18 декабря здесь пройдет церемония зажжения огней городской елки. Зрителей ждет интерактивная программа со сказочными героями. В этот же день свои двери откроет избушка Деда Мороза.

    Помимо концертов, Новый год в курортном городе - это ярмарка и елочные базары. Купить свежую елочку можно в более 17 торговых точках.

    Уютную атмосферу уже создают и на улицах курорта. Специалисты разработали макеты светодиодных фигур, гирлянд и занавесей. Лазерный проектор превратит здание гостиницы "Маяк" в большой экран, на улице Интернациональной зажгутся новогодние шары, на Ленина - звездное панно, а в парке Победы и у партерной группы - яркие елки.

    Поделиться