10.12.2020 17:48
    Поделиться

    Эксперт рассказал, как правильно настроить смартфон

    istock

    Ряд настроек смартфона, если владелец устройства не пользуется ими на постоянной основе, можно отключить. В этом случае аппарат будет работать не только дольше, но и быстрее.

    Об этом агентству "Прайм" рассказал директор Института информационных технологий университета "Синергия" Станислав Косарев.

    По его словам, к настройкам, съедающим заряд батареи, можно отнести NFC, Bluetooth и геолокацию - их можно деактивировать, если они не нужны постоянно.

    Кроме того, в периоды неактивности можно отключать и Wi-Fi, который также расходует заряд, подключаясь к беспроводным сетям.

    Также эксперт советует обратить внимание на автоматическую регулировку яркости, push-уведомления и фоновое обновление приложений. Последнее легко отключается в настройках, снижая расход трафика и батареи. А вот push-уведомления лучше оставить - в противном случае смартфон не будет сигнализировать о новых письмах и сообщениях в мессенджерах.

    Стоит также помнить, что целиком отключить геолокацию можно только на Android-смартфонах. iOS-девайсы лишь позволяют запрещать доступ к местоположению выбранным приложениям.

    Поделиться