10.12.2020 12:02
    Поделиться

    В Приморье сняли введенный после ледяного шторма режим ЧС

    В Приморье сняли режим ЧС регионального характера, введенный после ледяного шторма 18-20 ноября, информировало правительство края.

    На южные районы край обрушился циклон, который принес с собой дождь, снег, штормовой ветер. Без энергоснабжения в 73 населенных пунктах остались около 180 тысяч человек, без тепла - 48 тысяч человек, без водоснабжения - 71 тысяча человек. Региональный режим ЧС был введен 20 ноября, развернута работа оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наиболее сложная обстановка наблюдалась в Артеме и Владивостоке. На сегодняшний день ситуация нормализована.

    К слову, как сообщила пресс-служба правительства региона, сегодня на совещании, которое провел во Владивостоке вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, было решено, что правительство России и власти Приморья разработают механизм более быстрого реагирования на возможные ЧС.

    "Правительство РФ совместно с МЧС России, руководством Приморья, Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики проведет детальный анализ работ всех служб при ликвидации последствий ледяного дождя в Приморском крае. Это необходимо для разработки мер быстрого реагирования при ударах стихии", - заявил Юрий Трутнев.

    Поделиться