10.12.2020 12:47
    Поделиться

    Башкортостан и Катар договорились о расширении сотрудничества

    Республика Башкортостан и Государство Катар подписали план мероприятий развития сотрудничества. Подписание прошло в рамках Международной недели бизнеса в Уфе.
    https://ibw-bashkortostan.com/photo/34/

    Со стороны Башкирии документ завизировал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, со стороны Катара - генеральный директор АНО "Катарско-Российский Центр Сотрудничества" Диана Чармадова.

    Как отметил Андрей Назаров, цель документа - расширить сотрудничество сторон по линии экономики, культуры, туризма, увеличить объем внешнеторгового оборота, организовать взаимодействие деловых кругов Башкортостана и Катара.

    - В прошлом году товарооборот между Государством Катар и Башкортостаном составил около 10 тысяч долларов, а в этом - 7,5 тысячи долларов. Подавляющая часть - это поставки республики в Катар продукции предприятий машиностроения, станкостроения, химии и так далее. Мы видим большой потенциал для роста товарооборота, который можем увеличить в несколько раз. Кроме того, нам интересно развивать туризм, у нас есть что показать гостям: два геопарка, много исторических мест. Потенциал развития туризма достаточно большой, - отметил Андрей Назаров.

    Поделиться