10.12.2020 03:05
    Поделиться

    Волонтеры СУЭК передали кузбасским медикам очередную партию СИЗ

    СУЭК продолжает оказывать поддержку кузбасским лечебным учреждениям и организациям в период пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией. В рамках Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" крупную партию медицинских средств индивидуальной защиты на общую сумму более полутора миллионов рублей волонтеры компании "СУЭК-Кузбасс" передали расположенному в городе Ленинск-Кузнецкий Государственному автономному учреждению здравоохранения "Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров" (ГАУЗ ККЦОЗШ).
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Медики получили от угольщиков сорок тысяч одноразовых трехслойных масок, восемь тысяч перчаток нитриловых для лабораторных работ и полумасок фильтрующих KN 95 с клапаном выдоха (класс защиты FPP 2). В составе партии четыре тысячи защитных одноразовых комбинезонов "Унис-1" из нетканого безворсового материала, такое же количество одноразовых медицинских колпаков и беретов.

    Представители ГАУЗ ККЦОЗШ с большой признательностью приняли очередную поддержку СУЭК. Шахтеров компании тепло поблагодарил советник главного врача, залуженный врач РФ, академик РАЕН Ваграм Агаджанян: "Это уже далеко не первая помощь, оказанная нашему Центру в сложнейшей обстановке, вызванной коронавирусной инфекцией. Я выражаю глубочайшую благодарность СУЭК и СУЭК-Кузбасс за то, что они снова откликнулись на нашу просьбу. Эти СИЗы действительно жизненно необходимы. Они будут использованы на станциях скорой помощи, в приемном отделении, в поликлиниках. Это средства защиты и их не хватает, потому что нужно постоянно менять. Еще раз огромное спасибо шахтерам за понимание, за поддержку медиков, находящихся, по сути, на передовой линии фронта борьбы с пандемией".

    Доставить и разгрузить приобретенную партию СИЗов в лечебное учреждение помогли сотрудники Управления по профилактике и рекультивации (УПиР) и волонтеры из Совета молодежи компании "СУЭК-Кузбасс".

    - Я рада стать участницей этой благотворительной акции, - говорит ведущий инженер по охране окружающей среды ООО "Сиб-Дамель" Анастасия Яркеева. - У меня мама работает здесь медсестрой-анестезиологом. Поэтому про "красные зоны", про дежурства без выходных, про то, как тяжело болеют люди, я знаю не понаслышке. Очень трудное сейчас время для медиков. И хорошо, что есть такая акция "#МыВместе", что есть возможность хоть как-то им помочь.

    Отметим, что компания "СУЭК-Кузбасс" начиная с марта оказывает постоянную поддержку кузбасским медицинским учреждениям для профилактики и лечения заболеваний, вызываемых коронавирусной инфекцией. Организована массовая передача медицинских респираторных масок, дезинфицирующих средств, а также одноразовых медицинских комбинезонов, одноразовых перчаток с повышенной прочностью, термометров инфракрасных бесконтактных. Для инфекционного отделения ГАУЗ КО "Прокопьевская городская больница №1" переданы комплектующие для аппаратов ИВЛ. Выделены легковые автомобили для организации своевременной доставки участковых врачей на вызовы к пациентам на дом.

    На протяжении Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы постоянно оказывают помощь пенсионерам, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Масштабная социальная и благотворительная деятельность СУЭК в период пандемии высоко отмечена главой государства, а также экспертами и гражданским сообществом - программа угольщиков "СУЭК против COVID-19" отмечена дипломами и наградами ряда авторитетных федеральных конкурсов.

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Материал подготовлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться