10.12.2020 11:45
    Поделиться

    Первый отечественный предсерийный электромобиль представили на "Вузпромэкспо"

    В Москве на выставке "Вузпромэкспо" представили первый российский серийный малогабаритный городской электромобиль "Кама-1". Это совместная разработка Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого и ПАО "КАМАЗ".

    - Мы презентовали, на мой взгляд, конкретный результат работы, это сразу определило лицо выставки этого года, - отметил на открытии выставки министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

    "Кама-1" - трехдверный смарт-кроссовер, по словам разработчиков, "заряда" хватает на 250 километров, максимальная скорость - 150 километров в час. В электромобиле поместятся четыре человека.

    "Вузпромэкспо" - ежегодная национальная выставка, масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и высшего образования. В этом году она проходим в смешанном формате. Участники - вузы, научные институты, компании-лидеры отечественной экономики. Выставка проходит в седьмой раз и уже стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок.

    Поделиться