10.12.2020 16:34
    Поделиться

    В Севастополе из-за пандемии школьники выйдут на каникулы с 21 декабря

    Школьные каникулы в Севастополе начнутся на неделю раньше, с 21 декабря, и продлятся три недели, до 10 января. Решение принято сегодня на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

    Вице-губернатор Игорь Михеев рассказал, что вторую неделю подряд в Севастополе все больше школьных классов закрывают на карантин из-за того, что более 20 процентов учеников больны. Школьники болеют ОРВИ и COVID-19. Два класса на прошлой неделе были закрыты на карантин из-за COVID-19. Также на больничном около 10 процентов педагогов. По этой причине школьников решили раньше отправить на каникулы.

    - До 18 декабря будет проведена промежуточная аттестация по итогам второй четверти или первого полугодия. Школы к этому готовы, - рассказал Михеев.

    До 19 декабря в школах также проведут новогодние праздничные мероприятия. В этом году из-за пандемии коронавируса утренники пройдут по классам без присутствия взрослых.

    По словам вице-губернатора, колледжи и училища СПО будут работать в обычном режиме. С 14 декабря у студентов начнется сессия, которая продлится до конца декабря. С 1 по 15 января будут каникулы.

    Также не планируется закрывать детсады.

    В то же время в школах Республики Крым, где сейчас более 4400 детей переведены на дистанционное обучение из-за выявления больных COVID-19 в 175 классах, зимние каникулы начнутся по графику, 31 декабря, а завершатся 11 января 2021 года.

    Поделиться