11.12.2020 04:47
    Поделиться

    Австралия остановила испытания своей вакцины от COVID-19

    iStock

    Испытания австралийской вакцины против коронавируса остановлены после появления ложноположительных тестов на ВИЧ-инфекцию у нескольких участников. Об этом говорится в совместном заявлении Университета Квинсленда и биотехнологической компании CSL Limited.

    "Испытания вакцины во второй и третьей фазе не будут продолжены, поскольку иммунный ответ на один из компонентов препарата создает помехи при проведении тестов на ВИЧ-инфекцию", - приводит подробности ТАСС.

    Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил о расторжении соглашения о производстве вакцины, созданной Университетом Квинсленда и биотехнологической компанией CSL Limited. Средства перенаправят на закупку дополнительных доз других препаратов. На эти цели власти страны предусмотрели около трех с половиной миллиардов австралийских долларов (2,5 млрд долларов США).

    По данным специалистов Университета Джонса Хопкинса, которые ведут статистику по коронавирусу в стране и в мире, в Австралии зарегистрировано более 28 тысяч заболевших (28 009).

    Поделиться