11.12.2020 16:37
    Поделиться

    Мантуров: Вакцина "Спутник V" поставлена во все регионы, кроме двух

    Первая российская вакцина "Спутник V" против коронавирусной инфекции, предназначенная для вакцинации медработников и учителей в соответствии с поручением президента РФ поставлена во все регионы страны, кроме Магаданской области и Чукотского автономного округа. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, передают РИА Новости.
    Сергей Михеев/РГ

    "Президентом Российской Федерации была поставлена задача до конца этой недели обеспечить поставку во все регионы вакцины "Спутник V" для того, чтобы начать масштабную вакцинацию тех категорий граждан, кто относится к медицинским специалистам, учителям. Это касается также и Министерства обороны", - сказал Мантуров по итогам совещания с производителями вакцин.

    По его словам, эта задача выполнена, поставка уже осуществлена во все регионы, за исключением двух - это Магадан и Чукотка. "Магадан - доставка будет в воскресенье, и на Чукотку это будет сделано в понедельник, с учетом логистики - самолет при этом будет вылетать в воскресенье", - уточнил глава Минпромторга.

    Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин поручил на этой неделе начать масштабную вакцинацию от коронавируса, в первую очередь обеспечив прививками граждан из групп риска. В Москве для обкатки механизма массовой вакцинации с 4 декабря открылась электронная запись на прививки для сотрудников сферы образования, здравоохранения, а также городских социальных служб.

    Поделиться