11.12.2020 01:58
    Поделиться

    В Хохфильцене стартует этап Кубка мира по биатлону

    На третьем этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в австрийском Хохфильцене 11-13 декабря, болельщики снова будут ждать от нашей сборной точного попадания в цель, ведь из финского Контиолахти россияне привезли только две деревянные медали.

    Неудачная серия без единого подиума продолжается уже 27 гонок подряд. Последний раз на пьедестал поднимался Александр Логинов на чемпионате мира в феврале 2020 года. Но в этом сезоне лидер сборной пока не тащит команду за собой. Даже наоборот. Именно ошибки Логинова на огневом рубеже помешали российскому квартету взять медаль в эстафете. "Я сильно расстроен, - сказал Логинов. - Надеюсь, в Хохфильцене смогу кардинально ситуацию поменять".

    В составе тоже произойдут изменения. Семена Сучилова и Петра Пащенко заменят Карим Халили, который проявил себя на этапах Кубка России, и Евгений Гараничев. С первых этапов Кубка мира его сняли из-за контакта с Антоном Бабиковым, сдавшим положительный тест на ковид. В женской сборной снова появится Татьяна Акимова (она вернулась после рождения ребенка) и Лариса Куклина. Напомним, Куклина уже стартовала в Контиолахти, но после сильного падения в индивидуальной гонке брала небольшую паузу.

    Где будем смотреть

    11 декабря, пятница, "Матч ТВ"

    13.30, 16.20. * Спринт, женщины и мужчины.

    12 декабря, суббота, "Матч ТВ"

    13.45. Эстафета, женщины.

    16.45. Гонка преследования, мужчины.

    13 декабря, воскресенье, "Матч ТВ"

    13.45. Гонка преследования, женщины.

    16.00. Эстафета, мужчины.

    * все трансляции прямые

    Поделиться