11.12.2020 13:26
    Поделиться

    Вышел трейлер сериала BBC "Стража" по вселенной Терри Пратчетта

    youtube.com/ BBC America

    Корпорация BBC опубликовала трейлер сериала "Стража" (The Watch) о Городской страже Анк-Морпорка из фантастической вселенной "Плоского мира", разработанный британским писателем Терри Пратчеттом. Показ сериала начнется 3 января 2021 года.

    Напомним, что идея по сюжетному развитию этой части "Плоского мира" сформировалась достаточно давно, и сам Пратчетт в свое время дал добро компании Prime Focus Productions, ранее снявшей экранизации нескольких книг писателя, на разработку сериала, сценарий которого должен был быть написан под его руководством.

    Однако в силу целого ряда причин работа над ним застопорилась, и после смерти Пратчетта так и не была начата в полном объеме, хотя однозначных заявлений о приостановке проекта от команды разработчиков так и не последовало.

    В 2018 году идея вновь возникла в умах сотрудников BBC Studios, и в BBC America в скором времени заказали создание сериала.

    Его режиссерами стали Эмма Салливан, Крэйг Вивейрос и Брайан Келли, сценаристами - обширная команда . Среди актеров, принявших участие в съемках, значатся Ричард Дормер, Анна Чанселлор, Сэмюэл Адевунми, Марама Корлетт, Джо Итон-Кент, Адам Хагилл, Лара Росси и другие.

    Поделиться