14.12.2020 18:20
    Поделиться

    На Кубани до 31 декабря продлен режим повышенной готовности

    В понедельник губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении на всей территории региона режима повышенной готовности до 31 декабря 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

    В соответствии с эти документов жители и гости Кубани должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей (в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах) а также на свежем воздухе.

    При этом организации края и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. А всем гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

    По-прежнему сохранен действующий до 15 декабря запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей (за исключением случаев, прописанных в постановлении). А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

    Ни на одной площадке в крае Новый год отмечать не будут. Кафе и рестораны должны работать только до полуночи, в том числе и в новогоднюю ночь. Кинотеатры до сих пор закрыты, а бассейны и аквапарки открылись, но точное расписание режима работы с первого января 2021 года пока еще не сформировано.

    Кроме того, жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

    По данным минздрава региона, на сегодняшний день подтверждено 24 тысячи 555 случаев COVID-19/ Из них 180 - за последние сутки.

    Поделиться