Поделиться

    Во Владимирской области построят крупный завод по деревообработке

    Соглашение о сотрудничестве администрации региона с лесоперерабатывающей компанией "Лузалес" подписал губернатор Владимир Сипягин.
    Администрация Владимирской области

    Компания планирует открыть во Владимирской области крупное производство изделий из древесины. Инвестпроект рассчитан на два-три года (от утверждения площадки до начала выпуска продукции) и обойдется примерно в пять миллиардов рублей. Для местных жителей может быть создано около 400 рабочих мест. Более конкретные договоренности озвучат в декабре на инвестиционном форуме во Владимире.

    ООО "Лузалес" занимается лесозаготовкой, лесопереработкой и эко-энергетикой с 1999 года. У компании есть несколько заводов по выпуску паллет, фанеры и других пиломатериалов в республике Коми.

    Для деревообрабатывающего предприятия во Владимирской области древесина будет поставляться из северо-западных регионов России. Но возможно и использование местного леса. Председатель совета директоров компании Руслан Семенюк отметил, что "Лузалес" делает ставку на бережное отношение к природным ресурсам и полностью безотходное производство.

    - Мы очень рады, что в наш регион приходит новый инвестор, который занимает одну из ведущих позиций на российском рынке. Немаловажно, что компания предъявляет повышенные требования к качеству продукции, к организации технологического процесса. Владимирская область заинтересована в таких крупных инвесторах, мы видим в "Лузалес" надежного партнера и надеемся на долговременное сотрудничество. В рамках своих полномочий и в соответствии с законодательством областная администрация будет оказывать компании всестороннюю помощь, - подчеркнул губернатор Владимир Сипягин.

    Поделиться