17.12.2020 14:28
    Поделиться

    Путин: Программа кэшбека за туры по России продолжится в 2021 году

    Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в четверг заявил, что программа частичного возврата средств (кэшбека), израсходованных на путешествия по России, продолжится и даже будет расширена.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Отвечая на вопрос журналистки Зарины Черчесовой из Северной Осетии, он сказал: "Важно дать нашим людям отдыхать за границей, как они привыкли, но не менее важно развивать внутренний туризм".

    Глава государства напомнил, что в этом году была запущена программа частичного возврата денег, потраченных на поездки по стране. "Мы предусмотрели на возврат 15 млрд рублей, освоено только 1,2 млрд рублей. Договорились с правительством, что мы никуда эти деньги не перераспределим, будем использовать не меньшие суммы и в следующем году, постараемся наращивать этот вид услуги", - заверил Владимир Путин.

    Он обратился к СМИ с просьбой информационно поддержать власти в популяризации внутреннего туризма. "Почаще показывать и рассказывать о тех возможностях, которые предоставляет наша страна и различные регионы для наших же граждан и гостей из-за рубежа", - сказал глава государства.

    Поделиться