18.12.2020 16:52
    Поделиться

    Главу Росимущества Кубани и Адыгеи будут судить за хищение 65 млн рублей

    Заместитель Генпрокурора России Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

    Экс-глава ведомства обвиняется в значительном превышении должностных полномочий, нарушивших интересы общества и государства и повлекших тяжкие последствия (пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ). Уголовные материалы направлены в Октябрьский районный суд Краснодара.

    По информации следствия, в 2016 году глава Росимущества заключил со специализированной организацией нелегальный контракт на реализацию арестованного имущества компании-банкрота. Денежные расчеты были проведены с использованием лицевых счетов "продавца" вопреки установленным нормам.

    - В итоге полученную от реализации имущества сумму в размере 64,7 миллиона рублей и поступившую на счета специализированной организации похитили ее сотрудники, - уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства. - Нанесенный ущерб был взыскан с Казны Российской Федерации.

    Поделиться