18.12.2020 06:42
    Поделиться

    "РГ"-советы: Десятка самых интересных путешествий на Новый год

    "РГ - Неделя" по отзывам туроператоров, отельеров и сервисов онлайн-бронирования составила десятку лучших направлений увлекательных и безопасных путешествий на Новый год.
    Владимир Смирнов / ТАСС

    1. Горный кластер Сочи. Знаменитый летний курорт России - в числе лидеров спроса и зимой. В этом году впервые запустят единый ски-пасс на катание от трех горнолыжных курортов этого кластера.

    2. Великий Устюг. Насыщенная шоу-программа c любимыми персонажами детских сказок и, конечно, самим Дедом Морозом делает особенно привлекательным это направление для семей с детьми. Туроператор TUI даже поставил сюда чартеры.

    Дом Деда Мороза в Великом Устюге. Фото: РИА Новости www.ria.ru

    3. Зимняя Карелия. Рост бронирований в Карелии туроператоры отмечали в мае этого года, так как местные отели хорошо подходят для самоизоляции. На Новый год также выросло число желающих побывать в гостях у карельского Деда Мороза Талвиукко.

    Исаакиевский собор, Санкт-Петербург. Фото: Роман Пименов / ТАСС

    4. Лаго-Наки. Турбазы заснеженной Адыгеи в этом году особенно привлекательны для гостей. Мистический океан Тетис, Гуамское ущелье и другие достопримечательности привлекают туристов.

    5. Ярославль. Города "Золотого кольца России" особенно популярны этой зимой. Туроператоры предлагают тематические пакетные туры.

    Тульский государственный музей оружия. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

    6. Алтай. Известный туристический регион зимой привлекает истинных ценителей дикой природы и красоты гор.

    7. Шерегеш. Популярный горнолыжный курорт в Кемеровской области интересен не только для лыжников. Провести здесь время весело и с пользой можно благодаря развитой инфраструктуре - есть оздоровительные центры, катки, сноупарк, кафе и рестораны.

    В этом году есть комплексные туры и в Сочи, и в Мурманск, и в Великий Устюг

    8. Домбай. Всесезонный курорт в Карачаево-Черкесии зимой больше всего подходит для активного отдыха - катания на лыжах и сноубордах, санках-сноутюбах.

    Памятник "Солдатам правопорядка", Челябинск. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

    9. Мурманск. Помимо знакомства с городом можно побывать в саамской деревне, хаски-парке, отправиться в Териберку на побережье Ледовитого океана или устроить охоту за северным сиянием.

    10. Татарстан. Гостей ждет насыщенная экскурсионная и развлекательная программа с посещением памятников истории, мечетей, православных храмов.

    Поделиться