18.12.2020 06:41
    Поделиться

    Туроператоры предложили богатую палитру выбора отдыха на Новый Год

    Туроператоры приглашают в гости к Деду Морозу в Великий Устюг, на горнолыжные склоны в Шерегеш и на охоту за северным сиянием в Мурманск
    Юрий Смитюк / ТАСС

    Самые яркие места отдыха на природе

    Экотуризм

    Агентство стратегических инициатив провело первый Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России. В десятке - лучшие проекты.

    1. "Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лососей". Далекий край манит туристов. Здесь создадут условия, чтобы принимать гостей с комфортом и без ущерба для природы.

    2. "Земля леопарда", Приморский край. Остров Фуругельма с птичьими базарами, пляж из черного песка и другие достопримечательности национального парка очаруют любого туриста.

    3. "Сердце Башкирии". Один из символов нацпарка и всей республики - памятник природы гора Торатау. Дайвинг в пещерах и сплавы по реке Зилим.

    Уфа. Фото: Бушухин Валерий / ТАСС

    4. "Лагуна Буссе", Сахалин. Пожалуй, идеальное место для любителей спокойных прогулок у голубых озер и ценителей свежайших морепродуктов.

    5. "Тункинская долина". Край потухших вулканов, лесов и стремительных рек на территории Бурятии и Иркутской области подходит для оздоровительных туров.

    6. "Камское Устье", Татарстан. Специалисты говорят, что поездка сюда - полноценная замена отдыху у моря. В местных аквальных комплексах есть настоящие волны, песчаные и галечные пляжи.

    В Татарстане есть песчаные пляжи, как на море, а в Тульской области - рукотворные горы

    7. "Горная Хакасия". Гора Сагыт с многочисленными зубьями, Долина царей с сотней огромных курганов и целебное озеро Ханкуль предстанут перед взором восхищенного путешественника.

    8. "Самарская Лука". Сотни километров комфортных пеших маршрутов вдоль берегов Волги, лесных озер и склонов Жигулевских гор между Самарой и Тольятти.

    9. "Романцевские горы", Тульская область. Когда-то здесь добывали бурый уголь. Отвалы отработанной породы образовали массивные терриконы, а впадины заполнились бирюзовой водой, образовав удивительный пейзаж.

    Цитата

    Дмитрий Чернышенко, вице-премьер:

    "Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год, соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим".

    Дмитрий Чернышенко. Фото: РИА Новости www.ria.ru
    Поделиться