21.12.2020 14:37
    Поделиться

    Замгубернатора Свердловской области стал вице-мэром Екатеринбурга

    Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов назначен вице-мэром Екатеринбурга.

    Это решение градоначальник Александр Высокинский озвучил на оперативном совещании в понедельник. На порталах областных и городских властей уже обновили информацию о новом месте работы Орлова. Так, на сайте мэрии сказано, что свежеиспеченный первый замглавы руководит следующими подразделениями: правовой департамент, комитет административных органов и департамент информатизации.

    Мэр уточнил, что ранее занимавший должность вице-главы Александр Ковальчик назначен руководителем аппарата администрации города.

    "Перед нами стоит общая задача - подготовить Екатеринбург и к трехсотлетию, и к Всемирным летним студенческим играм", - прокомментировал свое назначение Орлов.

    Досье "РГ"

    Алексей Орлов родился в 1967 году в Тюменской области. В 2005 году пошел на работу в администрацию Тобольска, а в июле 2012 года - в правительство Свердловской области.

    В конце августа 2014 года Орлов занял пост свердловского министра инвестиций и развития. Позднее приступил к исполнению обязанностей первого заместителя губернатора области.

    Поделиться