22.12.2020 12:19
    Поделиться

    Гусева, Ярмольник и Служитель сыграют моноспектакли на балконах

    Городской фестиваль Balkon.fest в этом году пройдет в ставшем уже таким привычным онлайн-формате. С 25 декабря по 13 января известные актеры сыграют моноспектакли на балконах московских особняков.
    Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    Музыкально-поэтические моноспектакли на балконах красивейших московских особняков и дворцов представят Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Сергей Шакуров, Григорий Служитель, Екатерина Гусева, Мириам Сехон и ВИА "Татьяна", актеры театра "Практика", Театра на Малой Бронной, сообщается в официальном аккаунте фестиваля.

    Новогодняя театральная феерия станет продолжением летнего фестиваля Balkon.fest. Тогда, в самый разгар самоизоляции, известным актерам предложили выйти на свои балконы и почитать любимые произведения. Записанные ролики разлетелись по всему интернету, поддерживая и воодушевляя тех, кто оказался в самоизоляции.

    На этот раз организаторы фестиваля решили не ограничиваться "домашними" балконами. Сценой для артистов станут балконы дворцов и особняков Москвы, создающие уникальный портрет московской архитектуры - Дом Гоголя на Никитском бульваре, кафе "Пушкинъ", Большой Царицынский дворец и Дом Наркомфина.

    Леонид Ярмольник прочитает сатирическое стихотворение "Дворник - Дед Мороз" Даниила Хармса, Юрий Колокольников - "Мужичок с Ноготок" Николая Некрасова. Екатерина Гусева выбрала "Начало зимы" Дмитрия Быкова, а Сергей Шакуров - "Диалог у новогодней елки" Юрия Левитанского.

    За музыкальную составляющую отвечают ВИА "Татьяна" и Мириам Сехон, которые исполнят Ночной разговор" Марка Фрадкина и Владимира Лазарева.

    Кстати

    Видеоролики, где актеры читают свои любимые отрывки, а также анонс грядущего новогоднего марафона можно посмотреть на Youtube-канале проекта.

    Поделиться