22.12.2020 11:43
    Поделиться

    В Перми работник взыскал с предприятия два млн рублей за травму

    В Перми работник порохового завода взыскал два миллиона рублей за производственную травму.

    Как сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда, сотрудник предприятия подал иск в суд на своего работодателя. В результате взрыва на производстве мужчина получил сильные ожоги, перенес две сложные операции и в дальнейшем потерял работоспособность на 70 процентов. Пострадавший просил суд взыскать с работодателя материальную компенсацию.

    Рассмотрев дело, Кировский районный суд Перми пришел к выводу о том, что завод не обеспечил надлежащим образом безопасные условия труда работника, что явилось причиной несчастного случая на производстве. По решению суда в пользу истца должна быть выплачена денежная компенсация морального вреда в размере двух миллионов рублей.

    Ответчик попытался оспорить это решение в суде вышестоящей инстанции, ссылаясь на то, что сумма компенсации сильно завышена, а причиной травмы стала грубая неосторожность самого работника. Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда, рассмотрев дело, определила, что суд первой инстанции пришел к правильному выводу и отказала заводу в удовлетворении апелляционной жалобы.

    Поделиться