23.12.2020 12:06
    Поделиться

    Названы самые популярные в Москве места регистрации брака

    Антон Белицкий/РИА Новости

    Лидером в 2020 году остался Грибоедовский ЗАГС, где оформили регистрацию брака 5 тысяч пар. Об этом сообщает пресс-служба управления записи актов гражданского состояния Москвы.

    На втором месте по числу зарегистрированных браков - Шипиловский отдел ЗАГС, где заключили брак около 3,3 тыс. пар. Более 2,7 тыс. браков зарегистрировали во Дворце бракосочетания №3. В Таганском отделе ЗАГС в этом году поженились около 2,3 тыс. пар. На необычных площадках столицы в этом году поженились более 5 тыс. пар. Наибольшее количество из них (более 500) зарегистрировали брак в особняке "Роял", столько же в башнях комплекса "Москва-Сити". В храме Матроны Московской, особняке на Волхонке и особняке Спиридонова прошло свыше 300 торжественных церемоний брака. На стадионе "Спартак" и Большой спортивной арене в "Лужниках" - прошло более 300 регистраций.

    В пресс-службе напомнили, что для москвичей доступен большой выбор мест для регистрации брака - более 30 необычных площадок, пять дворцов бракосочетания и 32 отдела ЗАГС.

    С 9 декабря открыта подача заявлений на регистрацию брака на необычных площадках на 2021 год. По информации ЗАГС Москвы, около 80 пар уже подали заявление на проведение торжества в особняке "Роял", около 70 пар собираются зарегистрироваться в башне "ОКО", а около 60 пар выбрали особняк Спиридонова.

    Поделиться