23.12.2020 19:11
    Поделиться

    Роспотребнадзор разработал рекомендации по проведению новогодних праздников

    Роспотребнадзор разработал рекомендации на новогодние праздники
    Роспотребнадзор в преддверии новогодних праздников разработал методические рекомендации для регионов. Ведомство советует проводить новогодние мероприятия на открытом воздухе и сократить количество их участников до 50 человек.

    "Это не требования, они будут интерпретироваться в каждом субъекте в соответствии с той эпидситуацией, которая там складывается", - отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова (цитата по ТАСС). При этом в регионах, где по-прежнему высокие темпы распространения коронавируса, рекомендации могут стать обязательными для исполнения.

    По словам Поповой, могут работать катки и горки, но нужно контролировать, чтобы там одновременно не собиралось много людей, чтобы была возможность социального дистанцирования. "Надо, чтобы люди не толпились ни в раздевалках, ни в пунктах проката. Хорошая организация - это залог безопасного проведения времени на открытом воздухе в таких объектах", - пояснила она.

    Попова подчеркнула, что при организации туристических поездок и мероприятий важно четко соблюдать все противоэпидемические правила. Фудкортам ведомство советует через каждые три часа делать перерыв в работе, в течение которого проводить полную дезинфекцию. В торговых центрах и магазинах дополнительными будут ежедневные уборки с дезинфекциями и в течение рабочего дня, и по его окончании.

    Поделиться