24.12.2020 21:00
    Поделиться

    Фигурист Коляда лидирует после короткой программы на чемпионате России

    Коляда лидирует на чемпионате России
    Призер олимпийского командного турнира Михаил Коляда лидирует после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию, который стартовал в челябинском ледовом дворце "Трактор".

    Коляда чисто исполнил все прыжки: сделал каскад "четверной тулуп-тройной тулуп", тройной аксель и тройной лутц. Поэтому Михаил заслуженно преодолел знаковую отметку, получив за прокат 102,48 балла. Второе место занял Макар Игнатов, набравший 98,30 балла. На третьей строчке - Марк Кондратюк (90,88 балла).

    - Получилось все, что запланировал. Конечно, не идеально. Споткнулся после каскада. Так что есть над чем работать, - сказал на пресс-конференции Коляда, который поборется за третий титул чемпиона России.

    К сожалению, в Челябинске не выступал чемпион Европы Дмитрий Алиев. Спортсмен не успел восстановиться после перенесенного коронавируса.

    - Я пробовал и надеялся, что после болезни у меня не уйдет форма и не будет истощения организма, - написал спортсмен в "Инстаграме". - К сожалению, за пять дней мне не удалось привести себя в рабочее состояние, чтобы биться так, как я хочу.

    По аналогичной причине с соревнований снялась и чемпионка Европы Алена Косторная. Но борьба в турнире одиночниц все рано будет интересной и даже жесткой. Титул попробует защитить двукратная чемпионка России Анна Щербакова. Будет выступать и Елизавета Туктамышева, которая перенесла ковид в легкой форме, Александра Трусова и юниорка Камила Валиева, которая в этом сезоне прокатилась по всем взрослым российским стартам.

    Поделиться