24.12.2020 17:44
    Поделиться

    Санаторий "Заполярье" стал лидером санаторно-курортной отрасли в России

    Сочинский санаторий "Заполярье", принадлежащий группе компаний "Норникель", третий год подряд занимает первое место среди лидеров санаторно-курортной отрасли в рейтинге "ТОП-100 российских здравниц".
    Олег Сергеев

    Профессиональный конкурс проводила Ассоциация оздоровительного туризма (АОТ) по методикам рейтингового агентства RAEX и при официальной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

    Целью данного рейтинга является выявление лидеров отрасли и оценка их динамики в изменении отраслевых показателей здравниц в течение последних пяти лет.

    По данным Ассоциации оздоровительного туризма, "санаторно-курортная отрасль последние пять лет развивалась темпами, схожими по динамике с темпами развития экономики страны в целом".

    В основу рейтинга был положен ряд отраслевых и финансовых показателей деятельности санаторно-курортных организаций, работающих в условиях открытого рынка. К слову, в номинациях "ТОП-10 здравниц по масштабу бизнеса" и "ТОП-10 здравниц по эффективности бизнеса" санаторий "Заполярье" занял второе место в каждом.

    Также "Заполярье" стало финалистом среди 135 конкурсных заявок в номинации "Лучшее медицинское отделение", заняв второе место. Генеральный директор санатория "Заполярье" Сергей Меренков: "Санаторий участвует в проекте "Цифровая медицина", в рамках которого "Норникель" создает собственную ультрасовременную медицинскую инфраструктуру в городах присутствия Компании, и "Заполярье" является одной из важных пилотных площадок проекта. Я очень рад, что первые результаты проекта так высоко оценены профессионалами различных сфер деятельности.

    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

    На правах рекламы

    Поделиться