24.12.2020 21:15
    Поделиться

    В футбольном клубе "Локомотив" сменилось руководство

    Московский "Локомотив" на своем официальном сайте объявил об избрании нового состава совета директоров на общем собрании акционеров.

    Изменения в клубе напрашивались: команда провалила старт сезона, занимая восьмое место в турнирной таблице российского первенства и вылетев из Лиги чемпионов, став четвертой в группе. Апофеозом стал последний матч года с "Химками", в котором "Локомотив" дважды вел в счете, но в итоге проиграл, пропустив два гола в концовке (2:3). Это явно не те результаты, на которые рассчитывали болельщики "железнодорожников".

    Еще в середине осени просачивалась информация о возможных перестановках в руководстве "Локомотива". И они произошли: председателем совета директоров клуба вместо Анатолия Мещерякова стал Александр Плутник. Также в совет директоров"красно-зеленых" вошли Дмитрий Булыкин, Юрий Нагорных, Геннадий Фадеев, Виктор Шендрик и Валерий Филатов. Вместо Василия Кикнадзе новым генеральным директором "железнодорожников" назначен Владимир Леонченко.

    Леонченко - воспитанник московского "Динамо". Он выступал за "Локомотив", становился с ним бронзовым призером чемпионата России, также играл за "Ростсельмаш", "Амкар" и был капитаном "Торпедо". По окончании карьеры Владимир возглавлял профсоюз футболистов, а с прошлого года работал в "Факеле" и является советником губернатора Воронежской области.

    Что касается Марко Николича, то пока он остается главным тренером "Локомотива". Однако вопросов к сербскому специалисту по первой части сезона хватает. И сохранит ли он свой пост в будущем - загадка. В СМИ уже поговаривают о возможном возвращении легенды клуба Юрия Семина, а также варианте с бывшим наставником "Спартака" Массимо Каррерой, на днях отправленным в отставку из греческого АЕКа.

    Тем временем

    Руководство "Пари Сен-Жермен" отправило в отставку главного тренера команды Томаса Тухеля, информирует издание Bild. Специалист был уволен по решению спортивного директора клуба Леонардо. Контракт Тухеля истекал летом 2021 года. Как сообщают французские СМИ, сменщиком Тухеля будет Маурисио Почеттино. Аргентинец не работает с ноября 2019 года после ухода из лондонского "Тоттенхэма". Ожидается, что Почеттино подпишет соглашение до конца 2023 года. Вместе с ним в "ПСЖ" придут как минимум два ассистента - Хесус Перес и Мигель Д Агостино.

    В чемпионате Франции парижане идут на третьем месте, отставая от пары лидеров "Лиона" и "Лилля" на одно очко. В 1/8 финала Лиги чемпионов Неймар и компания встретятся с "Барселоной".

    Возвращаясь к Тухелю, добавим, что он заинтересован в переезде в Англию. Как сообщают британские СМИ, вариант с приглашением немца рассматривает "Арсенал", проваливший старт сезона под руководством бывшего полузащитника команды Микеля Артеты.

    Поделиться