27.12.2020 16:40
    Поделиться

    В Севастополе утвердили часть проекта яхтенной марины в Балаклаве

    Правительство Севастополя

    Один из проектов проект планировки и межевания территории яхтенной марины в Балаклаве утвержден после общественных обсуждений, передает пресс-служба правительства Севастополя.

    - Во время общественных обсуждений поступило 50 предложений с положительной оценкой проекта, - рассказала замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Ирина Марочкина. - Мы зарегистрировали два предложения от людей, имеющих в собственности объекты недвижимости на данной территории или постоянную регистрацию. Однако все 50 предложений переданы разработчику проекта и проработаны.

    Напомним, из-за пандемии обсуждения проходили в дистанционном формате, на сайте департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. На суд общественности вынесли два проекта панировки: территорию вокруг Балаклавской бухты и отдельно ее северную часть, где появится новый общественный центр.

    Правительством Севастополя утвержден второй проект. По словам Марочкиной, для его реализации будет образовано 30 земельных участков. Около пяти гектаров займут территории общего пользования, два гектара - озеленение, четыре гектара - набережная и улично-дорожная сеть.

    В правительстве города отметили, что помимо создания яхтенной марины в Балаклаве планируется реставрация исторических зданий, а также инфраструктурные изменения.

    Поделиться