28.12.2020 19:16
    Поделиться

    В Пенсионном фонде рассказали, когда придут январские пенсии

    Большинство российских пенсионеров традиционно получают январские пенсии в конце декабря. Как сообщили "Российской газете" в Пенсионном фонде России, сегодня начались перечисления пенсий в кредитные организации, включая Сбербанк. А в отделения "Почты России" январские пенсии начали поступать еще с пятницы, 25 декабря.
    Петр Ковалев/ТАСС

    Также авансом перечисляются январские пособия и ежемесячные денежные выплаты. При этом в ПФР уточнили, что некоторым пенсионерам, получающим выплаты через банк, зачисление средств за январь начнется с завтрашнего дня. Пенсионерам, получающим выплаты 3-го числа через "Почту России", доставка за 3 января будет организована 29 и 30 декабря. Начиная с 4 января, доставка пенсий почтовыми отделениями будет идти по привычному графику. Иными словами почтовые отделения будут работать в каникулы. И почтальон с деньгами придет в установленный день.

    В ПФР добавили, что перечисление всех выплат за праздничные дни января будет завершено до конца года. Но когда конкретно деньги поступят на банковский счет, карту пенсионера или в доставочную организацию, лучше уточнять в банках и у тех, кто конкретно доставляет пенсии и другие выплаты. В каждом регионе и каждой организации свой график работы в праздники.

    Январские пенсии уже придут с прибавкой. С 1 января пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 6,3%. Иными словами, в полтора раза обгонят прогнозируемую по итогам 2020 года инфляцию. В результате их средний размер по стране составит 17,4 тысячи рублей.

    Поделиться