30.12.2020 14:13
    Поделиться

    В Крыму оценили "адский" сценарий Украины для России

    В Республике Крым последние заявления министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы об активизации борьбы за полуостров назвали бредовыми и оторванными от реальности. Как считает первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс, обещая России ад на крымском направлении, Украина может вызвать только насмешку и сочувствие.

    - Главное действующее лицо в психиатрической больнице - это Наполеон, - напомнил в комментарии "РГ" Ефим Фикс. - Но если Наполеон был великим императором и полководцем, то в психушке Наполеон - это комментатор прожектов, иногда рождающихся в его воспаленном воображении. Если б это было осеннее или весеннее обострение - это было бы понятно. Но мы имеем дело с зимним обострением, и это вызывает удивление. Поэтому я посоветовал бы президенту Зеленскому направить Кулебу на проверку на предмет его психического здоровья.

    Ефим Фикс еще раз посоветовал украинским властям смириться с тем фактом, что вопрос принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда на референдуме 16 марта 2014 года, а затем во время подписания Конституционного договора о присоединении полуострова к РФ.

    - А еще хотелось бы напомнить украинским соседям басню Крылова о Моське и Слоне, - сказал Фикс. - Правда, в нашем случае Моська даже не лает, а подгавкивает, подвывает и никак не может успокоиться. Но мы не обращаем внимания и делаем свое дело: у нас утвержден бюджет на 2021 год, есть проекты, требующие реализации в рамках федеральной целевой программы - детские сады, школы, водоснабжение, дороги, парки, общественные и придомовые территории. В общем, есть чем заниматься и не отвлекаться на бредовые заявления.

    Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пообещал поднять флаг своего государства над Симферополем. Благодаря так называемой инициированной Украиной "международной платформе", по задумке министра, тема Крыма должна стать "адской" для России в 2021 году, а не священной.

    Поделиться