03.01.2021 14:55
    Поделиться

    Россияне назвали профессию врача самой благородной

    Самой благородной россияне считают профессию врача. Это показал опрос, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob.ru в декабре 2020 года.

    "В рейтинге благородных профессий с огромным отрывом лидируют медицинские работники", - говорится в аналитическом материале.

    В нем также уточняется, что за врачей свои голоса отдали 29% опрошенных. При этом активнее медиков выбирали именно женщины, а не мужчины.

    На втором месте по итогам опроса оказалась профессия учителя, за которую проголосовали 10% респондентов. А вот третью строку рейтинга поделили спасатель и курьер (4%). Поясняется, что признательность сотрудникам служб доставки связана с тем, что россияне пережили период строгой самоизоляции.

    Еще 3% опрошенных назвали благородной профессию строителя. Ее в большинстве случаев поддержали мужчины. А 2% россиян отметили пожарных и военнослужащих, подчеркнув, что это честные и самоотверженные профессии. Также в числе благородных значатся профессии ветеринара, продавца, водителя, шахтера, сантехника, юриста, летчика, программиста, повара, инженера, космонавта, библиотекаря и даже дворника.

    Причем, по мнению 7% респондентов, благородство есть в каждой профессии, а 6% утверждают, что в настоящее время не существует благородных профессий.

    Всего в опросе приняли участие 1600 респондентов, проживающих почти в 350 малых и больших городах по всей стране.

    Поделиться