05.01.2021 11:47
    Поделиться

    Прокуратура начала проверку энергоаварии на юге Сахалина

    В Сахалинской области органы прокуратуры начали проверку отключения энергоснабжения в Холмском районе. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    Как отметило надзорное ведомство, после проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

    "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ПАО "Сахалинэнерго" сообщает, что ремонтные бригады компании ведут восстановительные работы на линии электропередачи напряжением 35 кВ, которая обеспечивает электроэнергией шесть населенных пунктов в Холмском районе: Пятиречье, Бамбучек, Чапланово, Пожарское, Чистоводное и Ожидаево. Без света остались около тысячи человек.

    Энергетикам удалось частично восстановить их энергоснабжение по резервной линии. Завершить работы на основной ЛЭП и перейти на постоянную схему они планируют до конца дня. В ликвидации аварии принимают участие шесть бригад: 20 человек и шесть единиц техники.

    Напомним, это не первое коммунальное происшествие на острове в праздничные дни. В Александровске-Сахалинском устраняли порыв на теплотрассе, оставивший без тепла 11 многоквартирных домов и центральную районную больницу. Данную аварию также проверяет прокуратура.

    Поделиться